TSun TSOL-MS800
| Fabricant | Tsun |
|---|---|
| Type Onduleurs | Micro-onduleur |
| Phase | Monophasé |
| MPPT | 2 |
| Puissance Solaire max | 1100W |
| Puissance Sortie AC | 800W |
| Commande Minimum | A l’unité |
| Statut | Stock Pologne |
TSun TSOL-MS800
Les micro-onduleur TSUN 2-in-1 Series sont des micro-onduleurs à haut rendement conçu pour répondre aux besoins des résidents urbains en matière d’énergie propre à petite échelle. La conception « 2-en-1 » de cette série signifie qu’un microonduleur peut connecter deux panneaux solaires pour obtenir une efficacité de production d’énergie et un taux de conversion d’énergie plus élevés. Avec cette configuration, les utilisateurs peuvent augmenter le nombre de panneaux dans l’espace limité, augmentant ainsi la production d’énergie, ce qui est très approprié pour les environnements avec un espace limité mais une forte demande de puissance. En outre, le produit adopte la fonction Plug & Play, permettant aux utilisateurs de compléter rapidement et facilement la connexion système et de la mettre en service immédiatement, réduisant considérablement la complexité de l’installation. La puissance de sortie de la série TSUN 2-en-1 peut atteindre jusqu’à 1000W, ce qui est en position de leader parmi les micro-onduleurs de type 2 en 1