Huawei SUN2000-17KTL-M5
839,00 Hors TVA
FabricantHuawei
Type OnduleursRéseau
Puissance Solaire max25500W
Puissance Sortie AC17000W
PhaseTriphasé
MPPT2
Commande MinimumA l’unité
StatutStock Pologne
Description
Onduleur Huawei SUN2000-17KTL-M5 – 17 kW triphasé hybride haute efficacité
Caractéristiques techniques principales
Paramètre Valeur
Puissance nominale AC 17 000 W
Type de connexion Triphasé (400 V)
Entrées MPPT 2 trackers indépendants
Courant d’entrée maximal (par MPPT) 16 A
Tension d’entrée maximale 1 100 V DC
Plage de tension MPPT 200 – 1 000 V
Tension de démarrage 200 V
Rendement maximal 98,6 %
Rendement européen 98,2 %
Compatibilité batterie Huawei LUNA2000 (Plug & Play)
Protection IP65, AFCI (anti-arcs), SPD Type II AC/DC
Refroidissement Convection naturelle (sans ventilateur)
Connectivité Wi-Fi intégré, RS485, Smart Dongle 4G/WLAN compatible
Dimensions 546 × 460 × 228 mm